МУЛЬТИМЕДИА АРТ МУЗЕЙ, МОСКВА
МУЗЕЙ «МОСКОВСКИЙ ДОМ ФОТОГРАФИИ»
Eng
Художественный курс «Академический рисунок 2.0»

образовательный проект03/II 17:00.

Художественный курс «Академический рисунок 2.0»

Без знания академического рисунка невозможна карьера художника. И не только художника: передача перспективы, свойств материала, светотени, а также построение композиции — это то, на чем так или иначе строится произведение иллюстратора, дизайнера, архитектора, фотографа, модельера и даже видеографа. Ведь следующий шаг после рождения замысла — перенесение его на бумагу.

«Академический рисунок 2.0» является продолжением начального курса и так же состоит из 8 занятий, на каждом из которых около 80% времени отводится практике. Преподаватель равномерно распределяет внимание между учениками, поэтому с занятий все уходят с готовыми рисунками, четким разбором результата и рекомендациями по совершенствованию навыков. По итогу курса у вас будет 8 разноплановых рисунков и готовый набор инструментов для реализации любой творческой задумки. Техники и правила объясняются просто, доступно, без узкоспециализированных терминов, поэтому материал легко усваивается вне зависимости от уровня подготовки.


На занятиях мы:

- продолжим изучать правила композиции, светотени, перспективы;

- узнаем, как правильно рисовать сложные гипсовые фигуры;

- усовершенствуем уже приобретенные навыки построения предметов;

- перейдем к изучению анатомии человека: череп, строение тела, пропорции и т. п.;

- сделаем первые портретные зарисовки.


Помимо этого, курс поможет преодолеть барьеры, которые мешают начать рисовать: страх перед белым листом, убежденность, что для занятия изобразительным искусством нужен исключительный талант, непонимание, откуда брать идеи для творчества. Мы расскажем, как начать рисовать регулярно — в свое удовольствие или для подготовки к поступлению в вуз.

Рисовать просто, если отбросить сомнения и взять карандаш!

Преподаватель: Дарья Самойлова — художник-график, иллюстратор, арт-директор анимационных и художественных проектов. Занимается преподаванием академического рисунка детям и взрослым с 2016 года.


Возраст: 16+

Старт: 3 февраля 2024 года

Стоимость курса: 8 000 руб.

Курс состоит из 8 занятий. Продолжительность каждого: 1,5 часа.

Место и время проведения: по субботам в 17:00 в студии МАММ (ул. Остоженка, 16)


Регистрация на курс: mk@mdf.ru

Контактный телефон: +7 (915) 007-66-71, Ольга

Количество абонементов ограничено

Расскажите друзьям